Pastilla post day y flujo marrón

MarBa2194
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 6 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 6 de octubre de 2017
- 6 oct 2017 a las 01:18
Romi.Chavez
Message postés
8
Date d'inscription
miércoles, 4 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 6 de octubre de 2017
- 6 oct 2017 a las 20:04
Tomé la pastilla el mismo día de la relación sexual porque no usamos protección.
luego de 8 días me ha empezado a venir un flujo marron, ya voy dos días así y tengo miedo no se que pueda ser.
Podría ser consecuencia del uso de la pastilla?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.385
6 oct 2017 a las 12:07
Sí, son los efectos secundarios de la pastilla. Revisa este enlace y espera tu menstruación.
https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
Saludos !
0
Romi.Chavez
Message postés
8
Date d'inscription
miércoles, 4 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 6 de octubre de 2017

6 oct 2017 a las 20:04
Dra una pregunta
Soy irregular y tuve relaciones con mi novio y no nos cuidamos
La ultima vez me bajo el 1 de junio y ahora me bajo el 3 de octubre puede ser que este embarazada? O no? Necesito una respuesta
0