Dolores con anticonceptivos

Manu_N Message postés 2 Date d'inscription viernes, 6 de octubre de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 6 de octubre de 2017 - 6 oct 2017 a las 05:11
Manu_N Message postés 2 Date d'inscription viernes, 6 de octubre de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 6 de octubre de 2017 - 6 oct 2017 a las 14:34
Hola gente! Mi consulta es porque empeze anticonceptivas, el 5 dia de mi periodo menstrual. Los dos primeros dias unas nauseas horribles. Los siguientes dias me dolia la vulva y la vagina. Ahora siguiente siento que me duele el lado derecho de la vagina como si me doliera un punto. No se si dejar las pastillas o terminar el paquete. Voy recién 7 dias. Son Etinilestradiol y levogernestrel. Unas pastillas de una farmacia generica! Las deberia dejar?

1 respuesta

rrchy Message postés 39 Date d'inscription domingo, 4 de junio de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 14 de marzo de 2018 1
6 oct 2017 a las 12:04
A mi me pasa con minipil y son los senos mucho a ti te duelen?
0
Manu_N Message postés 2 Date d'inscription viernes, 6 de octubre de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 6 de octubre de 2017
6 oct 2017 a las 14:34
Hola! Gracias por responder! Pues no siento nada de dolor en los senos. Pero si ademas de los dolores mencionados me duele la cabeza.....
0
Únete a la comunidad