La pastilla del día siguient.

Pedrowo Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 6 de octubre de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 6 de octubre de 2017 - 6 oct 2017 a las 07:55
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 6 oct 2017 a las 14:31
Hola...
Disculpen, mi novia tomo la pastilla, pero después de unas horas empezó a tener mucha fiebre, ¿podrían decirme si es posible que sea causa de la pastilla?

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.339
6 oct 2017 a las 14:31
Hola¡
El efecto hormonal podría producir una hipertermia, pero debería de ser pasajera, una fiebre mantenida se explicaría con alguna infección.
Saludos¡
0
Únete a la comunidad