Manchando en los dias de ovulacion.ayudaaa!!!

xiomara - 28 ene 2012 a las 17:37
 usuario anónimo - 29 ene 2012 a las 13:02
Hola, estuve en tratamiento por 3 meses con diane-35 por ovorios poliquisticos,afortunadamente mi ginecologa me hizo un eco y ya no estan!!!por lo cual he dejado las pastillas para buscar bebe!mi menstruacion llego el dia 14 de enero y la ginecologa me dijo que del 26 al 30 son mis dias fertiles por lo que he estado haciendo deberes en estos dias,el problema es que desde el 25 he estado manchando pero es sangre como con hilos y es baboso solo es cuando me limpio y me estan doliendo los ovarios!!!les agradeceria si me pueden responder.

1 respuesta

usuario anónimo
29 ene 2012 a las 13:02
Hola,
En algunas mujeres luego de dejar de utilizar las píldoras anticonceptivas se puede presentar una alteración del ciclo menstrual por algunos meses. Es posible que este sea la causa de este sangrado.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0