Pastilla del día después y el retraso del periodo.

YAL89 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 25 de octubre de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 25 de octubre de 2017 - 25 oct 2017 a las 22:34
FelixN Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción miércoles, 25 de octubre de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 25 de octubre de 2017 - 25 oct 2017 a las 23:55
Hola, espero que puedan ayudarme a resolver mi duda.
Normalmente yo no era regular en cuanto a mis periodos, cuando cumplí los 20 años comenzó regularizarse ya era casi cada mes. Y hace un año y medio ya era regular, sin embargo tuve relaciones sexuales con mi novio el día 17 de septiembre y fue mi último día del periodo y me tome la pastilla el día 18. Y a la fecha de hoy 25 de octubre no me ha bajado, será a consecuencia de la pastilla o hay posibilidad de embarazo?

1 respuesta

FelixN Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción miércoles, 25 de octubre de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 25 de octubre de 2017
25 oct 2017 a las 23:55
Hola YAL89 dejame desirte que yo tambien era irregular y al igual que tuve relaciones el dia 23 y al siguiente dia tome postday unidosis y aun mi regla no me llega, estoy tan estresada como tu pero se supone que esas pastillas alteran tu ciclo hormonal solo falta esperar o bien realizar una muestra de sangre para descartar embarAzo
0
Únete a la comunidad