Son sintomas de embarazo o son por las pastillas

carmi1234
Message postés
19
Date d'inscription
lunes, 11 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 20 de diciembre de 2017
- 10 nov 2017 a las 20:27
carmi1234
Message postés
19
Date d'inscription
lunes, 11 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 20 de diciembre de 2017
- 10 nov 2017 a las 22:07
bueno hace una semana tube roses con mi pareja sin proteccion, no creo que hubo penetracion.... y tampoco hubo eyaculcsciob, 15 horas despues tome una pastilla del dia siguiente, pero ya la habia tomado mi anterior ciclo, sin embargo hoy son 5 dias de eso, y tube un como un flujo (pegajoso como la clara de huevo pero de color blanco) esto quiere decir que estoy embarazada .. la pastilla no hizo efecto? porfavor necesito su ayuda

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.234
10 nov 2017 a las 21:05
Las pastillas pueden causar esto que refieres...si tiene duda siempre puede hacer un test de embarazo.
SaludoS¡
0
carmi1234
Message postés
19
Date d'inscription
lunes, 11 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 20 de diciembre de 2017

10 nov 2017 a las 22:07
Pero no se tengo mucho miedo de hacermela..... existe posiblilidad de que si salga positivo
0