Es efecto de la pastilla del día después?

Escobar - Modificado el 13 nov 2017 a las 01:58
Paola114567 Message postés 33 Date d'inscription jueves, 16 de noviembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 24 de noviembre de 2017 - 16 nov 2017 a las 02:54
Hola, quería saber si es normal al haber tomado la pastilla del día después a los 4 días tuve un sangrado y ahora 3 días después de el sangrado estoy con nauseas y dolor en la parte baja del abdomen es embarazo o efectos secundarios de la pastilla? (Fue relación sexual sin protección y sin estar en días fértiles, la pastilla fue tomada al día siguiente)

1 respuesta

Paola114567 Message postés 33 Date d'inscription jueves, 16 de noviembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 24 de noviembre de 2017 1
16 nov 2017 a las 02:54
Pueden ser efectos secundarios de la pastilla, mas sin embargo te recomiendo hacer un test, estas pastillas pueden fallar
0