Tomo pastillaa y de la nada bajo un flujo

Denunciar
-
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
-
Hola, el mes pasado tuve relaciones, me bajo el periodo normal y ahora, cuando estoy tomando las últimas pastillas del mes amanecí con la ropa interior manchada, como si me hubkese adelantado la menstruación. es normal tomando pastillas anticonceptivas?! Ayuda!!!

1 respuesta

Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
30.983
Descuida es frecuente ver este tipo de manifestaciones en pacientes que emplean anticonceptivos como parte de un efecto secundario de los mismos; si has consumido tus píldoras con regularidad la posibilidad de embarazo es nula así que despreocúpate por ese lado. Si tuvieses dudas te sugeriría consultar con un ginecólogo al respecto. Éxitos, hasta pronto.