Primera vez que tomo anticonceptivas y tengo flujo marrón

Luisana20 2 Publicaciones domingo, 14 de enero de 2018Fecha de inscripción domingo, 14 de enero de 2018 Última intervención - 14 ene 2018 a las 14:12 - Última respuesta: vapordeagua 574 Publicaciones miércoles, 15 de marzo de 2017Fecha de inscripción domingo, 14 de enero de 2018 Última intervención
- 14 ene 2018 a las 16:03
Tengo 17 años y comencé a usas anticonceptivas el mes pasado, normal como lo indica el médico el primer día de la menstruación al día 6 de mi menstruación tuve relaciones con mi novio y lo manche pero no acabo adentro, resulta que fui al médico y le expliqué mi caso que es normal eso que me pasó, pero ya pasó los 21 días y aún tengo ese flujo marrón en lo que tengo relaciones con mi novio lo vuelvo a manchar, o sea no se si es normal me preocupa quedar embarazada porque ya empezó a eyacular adentro. Ayudenme :c estoy desesperada :c
Ver más 

3 respuestas

Deja una respuesta
vapordeagua 574 Publicaciones miércoles, 15 de marzo de 2017Fecha de inscripción domingo, 14 de enero de 2018 Última intervención - 14 ene 2018 a las 15:50
0
Vota
2
Los primeros meses de toma de anticonceptivas suele ser común los manchados entre periodos. Ya te dijo tu médico que es normal; anda tranquila
Luisana20 2 Publicaciones domingo, 14 de enero de 2018Fecha de inscripción domingo, 14 de enero de 2018 Última intervención - 14 ene 2018 a las 15:55
Entonces es normal manchar al momento de tener relaciones?
vapordeagua 574 Publicaciones miércoles, 15 de marzo de 2017Fecha de inscripción domingo, 14 de enero de 2018 Última intervención - 14 ene 2018 a las 16:03
No se si en el momento jeje pero si tú médico ya te dijo que era normal ándate tranquila.
Comenta la respuesta de vapordeagua