Me tome la pastilla entre las 24 y 35 horas

Resuelto
-
 susey -
Hola, mantube relaciones el 24 de dic. y me tome la pastilla entre las 24 y 35 horas aprox mi regla me tocaba para el dia 5 de enero y por la pastilla se me adelanto y me bajo el 1 es menstruacion ? me duro los dias que me dura la menstruacion , me dieron colicos .. y todo ... el mes que viene se me retrazara ? es normal? no me a bajado a segunda regla cuanto se etraza?

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.976
Hola,

Los efectos de esa pastilla son alteración de la menstruación, se te puede adelantar o retrasar tanto el 1 mes o 2 mes de haber tomado la pastilla. Sólo debes esperar hasta que se normalice tu período.

Gracias por escribir.
muchas gracias, dehecho sient una sensacion como si apenas me fuera a dar un colico .. supongo que es por que me vendra mi periodo ...

gracias por contestarme mi pregunta