Tengo sangrados

Denunciar
-
Message postés
111649
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola, hace 3 meses tuve un descanso de las pastillas anticonceptivas (las del gobierno) hacia 6 meses las venia tomando . Y hace dos meses empecé a tomarlas nuevamente . Desde entonces eh estado con sangrados , manchas marrones , coágulos pequeños y dolores . Este mes ya comencé hace una semana la caja nueva y ayer tuve relaciones y comencé a sangrar de nuevo . Él luner iré a una ginecóloga , pero quiero si puede ser algo grave. Por cierto él mes siguiente al que deje las pastillas tuve 11 días de retraso . Muchas gracias .

1 respuesta

Message postés
111649
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.269
Se debe al reciente abandono del método anticonceptivo pero lo recomendable es acudir al ginecólogo para regularizar tu ciclo menstrual.