Pastilla del día siguiente

Denunciar
-
Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Hola, bueno ya he hecho preguntas relacionadas a este tema, disculpen la insistencia pero aún no se aclaran mis dudas del todo
Lo que pasa es que tuve relaciones sexuales con mi novia el día 6 de enero y 23 horas después ella tomó la pastilla del día siguiente que viene en 2 dosis así que 10 horas después de tomar la primer dosis ella tomó la segunda
Y el día martes 16 de enero le bajó un flujo marrón y ese flujo le duró aproximadamente 4 días, a veces salía marrón, a veces rojo y con mucho coágulo y a veces casi casi negro, ese sangrado se debe a los efectos de la pastilla? O fue su regla pero se vió alterada por la pastilla? Necesito ayuda urgente por fa!!!!

1 respuesta

Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.170
El sangrado es por el postday e indica que no hay embarazo.