Sangrado tras tomar la pastilla del día siguiente

Resuelto
Denunciar
-
Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Si después de 2 semanas de que tube mi regla tuve relaciones sexuales pero el no se vino en mi pero me tome una pastilla del siguiente día ese mismo dia y al 5 día osea el domingo que me levante y fui al baño sangre y lunes me salía poquita y ahora casi nada, Estoy embarazada o asi es la pastilla? Nunca la había tomado, Gracias me ayudarían muchos sus respuestas

1 respuesta

Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.719
Puede estar asociado al uso del anticonceptivo de emergencia si tienes dudas acude al ginecólogo para descartar esta posibilidad.
Es mas problable que sea por el anticonceptivo? Esque como nunca había usado el metodo de las pastillas nose muy bien las reacciones de ellas y gracias
Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.719
Ante cualquier duda o molestia acudir al ginecólogo.