¿Las inyecciones de B12 provocan sueño en exceso?

adriana98x Mensajes enviados 44 Fecha de inscripción lunes, 13 de marzo de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 8 de agosto de 2018 - 28 abr 2018 a las 20:30
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 28 abr 2018 a las 23:55
Me las inyecté ayer por primera vez y me han provocado mucho sueño, nunca había tenido tanto sueño y cansancio, tengo que inyectarmelas a diario por una semana, recién acabo de despetar y quiero dormir más, también estoy consumiendo ácido fólico (1mg por día) mi hemoglobina esta normal, solo tengo la B12 baja, todo es recetado por el médico, quiero saber si es un efecto normal,

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
28 abr 2018 a las 23:55
Únete a la comunidad