Sangrado después de la menstruación

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 9 de mayo de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 10 de mayo de 2018
-
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 9 de mayo de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 10 de mayo de 2018
-
Hola, tengo 19 años y hace unos 3 meses usaba inyecciones para no quedar embarazada pero me sentía mal así que fui al ginecólogo y me dijo que usará pastillas porque tenía quistes debido a la inyección, el 29 fue mi última toma de la pastilla y el 6 debía volver a empezar una nueva toma y ese mismo día se me acabó mi periodo (me vino el 4), no empecé la nueva toma porque quería descansar de las pastillas ya que en ocasiones me dan migrañas, hoy me vino una mancha de sangre color rojo claro super líquida y no sé a que se pueda deber ya que nunca me había pasado algo así. Ayer igual tuve relaciones demasiado fuerte pero no sé si se deba a eso, gracias de antemano.

1 respuesta

Message postés
49
Date d'inscription
miércoles, 9 de mayo de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de mayo de 2018
2
Hola! cómo estas? siempre dejar los métodos anticonceptivos puede generar un sagrado por el desorden hormonal que provoca. Procura cuidarte muy bien con preservativo en lo que sigue de tu descanso para evitar embarazos no deseados. Saludos!
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 9 de mayo de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 10 de mayo de 2018

Que alivio, muchas gracias :)!