El flujo marrón después de tomar Postday

Denunciar
-
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Buenos días, tengo una duda lo que sucede es que tuve relaciones a la semana que le bajo a mi novia y pues ella tomó la pastilla del día siguiente. Días después ella tuvo un sangrado marrón, mi pregunta es si desde ese día tiene que contar para que le baje de nuevo su ciclo y si ese sangrado marrón es igual a que haya tenido su menstruación?
Ya se hizo el test de embarazo y salió negativo ya que tiene 8 días de retraso.

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.404
Ese flujo menstrual es por el uso del anticonceptivo de emergencia y con ello puedes descartar la posibilidad de embarazo.