Dejé de tomar las pastillas

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
111650
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
Sabes el mes pasado dejé de tomar algunas pastillas anticonceptivas y se me adelantó la regla fue mucho flujo y esta semana que debía llegarme de nuevo ando con dolor de caderas y espalda . Náuseas y con una ansiedad de comer todo el día ... Me hice un test y salió negativo .. que podría ser ??

1 respuesta

Message postés
111650
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
27.841
Puede estar asociado al reciente abandono del anticonceptivo. Acude al ginecólogo para evaluar esta posibilidad.
1
Gracias
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú