Pastilla del tercer día [Resuelto]

Ari9414 2 Publicaciones lunes, 6 de agosto de 2018Fecha de inscripción lunes, 6 de agosto de 2018 Última intervención - 6 ago 2018 a las 12:43 - Última respuesta: Dr. Carlos SALINAS 58577 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción domingo, 14 de octubre de 2018 Última intervención
- 7 ago 2018 a las 23:39
Buenos días
Mantuve relaciones con mi novio hace una semana, tome la pastilla del tercer día un día después de que el eyaculara dentro, pero 3 días después volvió a eyacular dentro, estaba en pleno periodo (efecto producido por la pastilla del tercer día)... Quiero saber si hay probabilidad de quedar embarazada, tengo leves dolores de cabeza y un manchado muy bajo color marron

Necesito salir de dudas. Por favor

Saludos!!!
Ver más 

Tu respuesta

4 respuestas

Dr. Carlos SALINAS 58577 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción domingo, 14 de octubre de 2018 Última intervención - 6 ago 2018 a las 15:15
0
Gracias
Si te encontrabas menstruando es casi nula la posibilidad de embarazo.
Dr. Carlos SALINAS 58577 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción domingo, 14 de octubre de 2018 Última intervención - 6 ago 2018 a las 15:15
Comenta la respuesta de Dr. Carlos SALINAS
Ari9414 2 Publicaciones lunes, 6 de agosto de 2018Fecha de inscripción lunes, 6 de agosto de 2018 Última intervención - 6 ago 2018 a las 22:49
0
Gracias
Muchas Gracias por su respuesta
Saludos!!!
Dr. Carlos SALINAS 58577 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción domingo, 14 de octubre de 2018 Última intervención - 7 ago 2018 a las 23:39
A ti por escribir
Comenta la respuesta de Ari9414