Implanon

Jeniak
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 30 de agosto de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 30 de agosto de 2018
- 30 ago 2018 a las 15:12
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 30 ago 2018 a las 15:15
Buenas tardes. Tengo la siguiente duda. Llevo unos 6 meses con el medio anticonceptivo Implanon, y siempre me ha ido muy bien. El saco es q últimamente me siento muy mal, tengo muchas náuseas, dolor/hinchazón de abdomen, cansancio, aumento de apetito, y un retrasó de aproximadamente 2 semanas. He hecho 3 pruebas de embarazo las cuales dan dado el resultado negativo. Mi médica tampoco de dice nada claro. Cual podría ser el motivo de tal cambio? Un saludo

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.045
30 ago 2018 a las 15:15
Pues entonces puede ser el implanon, acuda al ginecólogo a retirarlo.
0