Desajuste hormonal

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
miércoles, 5 de septiembre de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 5 de septiembre de 2018
- - Última respuesta: Dra. Marlene Huancahuari
Publicaciones
109461
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Experto verificado
Última intervención
viernes, 19 de abril de 2019
- 6 sep 2018 a las 02:51
Hola, tengo 42 anos hace dos meses y medio comencé con un sangrado vaginal anormal me aplicado depo proveerá y corto el sangrado solo por dos días y me volvió, hace una semana me aplicaron un segunda dosis pero... El sangrado continúa. El médico dice que es y desajuste hormonal por la premenopausia pero ya se me hizo mucho, ayuda no se que me pasa.
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
109461
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Experto verificado
Última intervención
viernes, 19 de abril de 2019
34956
0
Vota
Acude al ginecólogo para tratar la hemorragia uterina disfuncional que presentas.