¿Puedo estar embarazada? [Resuelto]

Cris - 5 oct 2018 a las 07:56 - Última respuesta: Dra. Marta Marnet 26942 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus sábado, 20 de octubre de 2018 Última intervención
- 5 oct 2018 a las 11:25
Hola,
Hola... tengo una pregunta. Resulta que me estuve colocando la inyección anticonceptivo mensual por unos meses. El mes de agosto no me la coloque. Y las deje. El mes de septiembre me vino el 9. El 15 del mismo me tuve relación sin protección día 22 O 23 me bajo nuevamente pero fue un solo día. Y era un color medio marrón. Que puede ser ?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Dra. Marta Marnet 26942 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus sábado, 20 de octubre de 2018 Última intervención - 5 oct 2018 a las 11:25
0
Gracias
Es muy posible que sean los efectos secundarios por el hecho de haber dejado las inyecciones. Si no deseas un embarazo ahora debes protegerte con preservativo. ¿Por qué dejaste de aplicarte las inyecciones?
Saludos !
Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet