Pastilla del día despues [Resuelto]

Ana - 5 oct 2018 a las 17:22 - Última respuesta: Dra. Marlene Huancahuari 106164 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción domingo, 21 de octubre de 2018 Última intervención
- 7 oct 2018 a las 05:41
Hola, buenos días!! Te cuento mi caso tuve relaciones con mi pareja y se nos rompió el condon , tome la pastilla del día después, a las horas , del hecho , lo cual me vino un flujo marrón por dos dias , y gusto estos dias me tendría que haber venido la mestruacion , por que estoy con las pastillas en descanso y las tendría que empezar a tomar el sabado , que hago espero que me venga para tomarlas denuevo el nuevo bilater ?
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari 106164 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción domingo, 21 de octubre de 2018 Última intervención - 5 oct 2018 a las 19:43
0
Gracias
Hola,

Continúa con el anticonceptivo como si no hubieras utilizado el anticonceptivo de emergencia y además no presentaras este flujo aislado para evitar la falla del método regular.

Saludos cordiales
Comenta la respuesta de Dra. Marlene Huancahuari
0
Gracias
Mil gracias , la pastilla puede ser que lo alla atrasado al ciclo?
Dra. Marlene Huancahuari 106164 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción domingo, 21 de octubre de 2018 Última intervención - 7 oct 2018 a las 05:41
Si
Comenta la respuesta de Ana