Sayana, inyecciones contraceptivas

Resuelto
Ina - Modificado el 18 oct 2018 a las 12:36
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 18 oct 2018 a las 12:36
Hola,
Mi consulta es la siguiente
Comenze a usar sayana por primera vez el 28 de sept.
Llego mi periodo el 13 de octubre pero un par de dias antes tuve relaciones que al terminar bote flujo marron abundante el cual se paso y luego bajo la regla y ahora al terminar el periodo volvio ese flujo marron, ademas he estado con dolores de cabeza los cuales son repetitivos.
Sera efecto de la inyeccion?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.503
18 oct 2018 a las 12:36
Esa es la causa mas probable, los efectos secundarios de la inyección de 3 meses que utilizas. Revisa este enlace
Progestativo inyectable
Saludos !
0