Tengo sangrado después de tomar pastilla de emerge

Denunciar
-
Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Buenas tarden,miren tuve relaciones con mi novio y usamos protección y termino afuera pero por protección tome la pastilla de emergencia por el liquido presiminal.
Antes yo ya había tomado estas pastillas y me había salido un sangrado.
Esta vez a los 5 días me salio un sangrado pero me salia por partes y una cantidad grande,llevo 3 días con este sangrado (Que son los días que dura mi regla) pero tengo muchas nauseas y ganas de vomitar y uno que otro mareo ¿son efectos de la pastilla? ¿Estare embarazada?
Les agradecería que me ayudaran a sacarme de dudas por que no quiero en estos momentos un embarazo.

1 respuesta

Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.179
Hola,

Si hubo sangrado luego del postday indica que hizo efecto.

Saludos

¿Entonces puedo descartar el embarazo?
Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.179
Si

Pero me sale poca sangre eso no importa? Osea que me sale poca pero me duro 3 días, no importa?
Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.179
NO importa la cantidad.