Flujo marrón después de la píldora postday

Resuelto
Denise167 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 1 de diciembre de 2018 Estatus Miembro Última intervención sábado, 1 de diciembre de 2018 - 1 dic 2018 a las 20:34
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 6 dic 2018 a las 04:17
Hola,
Tome la pastilla del día después y cuatro días después me vino un flujo marrón ,el día antes de la ovulación se cortó ,quisiera saber si hay probabilidad de que estén nebarazada ya que el periodo se me atrasó 4 días y aún no me viene

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
1 dic 2018 a las 23:04
Hola

Si hubo flujo marron luego del postday, indica que hizo efecto y no hay embarazo.

Saludos
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

4
Y si no Hubo ningun efecto? Ya sea sangrado o nauseas?
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
6 dic 2018 a las 04:17
A esperar si hay retraso menstrual.
0
Únete a la comunidad