Anticonceptivas

Resuelto
solclemente
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 19 de diciembre de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 20 de diciembre de 2018
- 20 dic 2018 a las 08:16
Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
- 20 dic 2018 a las 12:39
Hola, les comento que este es recien me segundo mes de toma de antinconceptivos Isis Mini, voy por la pastilla número 11 y durante el día he sentido un poco de dolor en los ovarios, como pinchazos. Esto es normal los primeros meses? Puedo estar ovulando? Ya que también he tenido flujo transparente y elástico. He tomado todas las pastillas correctamente

1 respuesta

Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.343
20 dic 2018 a las 12:39
Hola,
Son los efectos secundarios de las pastillas. En principio con el tiempo todo se irá normalizando.
Revisa este enlace
Los efectos secundarios de la píldora contraceptiva
Saludos.
1