Qué pasa si mi novia vomitó después de tomarse la pastilla del día siguiente

Resuelto
Denunciar
-
Message postés
58079
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
-
Hola,

Ayer tuve relaciones con mi novia y pues terminé adentro y le di la pastilla del dia siguiente y se la tomo a las 8:35 de ayer y la otra pues igual pero de la mañana de hoy y se cepillo los dientes y cuando se cepillo la lengua vomito por el cepillo, pero pues vomitar es vomitar, pero yo quiero saber si hay problema por darle otra segunda ya después de unas horas, si hace efecto?

Gracias

1 respuesta

Message postés
58079
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
15.809
Hola!

Si fue inmediato a la toma entonces, lógicamente, esta no se ha absorbido. Es como si no hubiese tomado la medicina.

Saludos!
1
Gracias
Dr. Joseph Exebio

Médico cirujano graduado de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Número de registro 75153 en el Colegio Médico del Perú