Flujo rosado y marron si tome la pastilla

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
36518
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 21 de octubre de 2021
-
Hola, queria un poco de ayuda lo que pasa es que tuve relaciones con mi novio el día 22 de diciembre tuvimos coito interrumpido el se vino fuera y el 24 me llego la regla todo normal y en enero tuvimos relaciones el siguiente mes el 16 de enero y tuvimos otra vez coito interrumpido pero esta vez tome la pastilla del día siguiente me tendría que venir para estos dias pero el día 24 solo me llego un flujo rosado y hoy es 25 y solo me llego un flujo marron muy leve casi nada ayuda Doctora estoy muy nerviosa tengo 21 años

1 respuesta

Message postés
36518
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 21 de octubre de 2021
46.102
Hola,
Este flujo se debe a los efectos secundarios de la postday que tomaste. NO vuelvas a tomarla ya que provoca fuertes desarreglos hormonales y protégete siempre con condón en tus relaciones.
Hazte una prueba de embarazo a los 10 días de haberla tomado para estar segura de que la pastilla funcionó.
Revisa este enlace
Como actúa la postday
Saludos.