Uso de Probiótico vaginal

Resuelto
Veranodel78
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 26 de febrero de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 26 de febrero de 2019
- 26 feb 2019 a las 00:27
Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
- 26 feb 2019 a las 11:38
Hola,
He usado un probiótico vaginal por pequeña infección, el problema es q al segundo día de haber acabado el tratamiento estoy soltando como una especie de flujo pastoso marrón oscuro. Me da la sensación de que fueran los restos de las cápsulas, es eso posible? Sería normal?
Gracias

1 respuesta

Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.341
26 feb 2019 a las 11:38
Hola,
Pues es probable que esta sea la causa. Deberías mirar en el prospecto de los probióticos que has utilizado a ver si está descrito este efecto secundario.
Saludos.
0