Tomo anticonceptivos pero tengo diarrea

Resuelto
Rous - Modificado el 22 abr 2019 a las 16:52
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
- 20 abr 2019 a las 19:25
Hola,

Estoy en mis días de descanso, el lunes fue mi última pastilla, y me tiene que bajar mañana, pero el día miércoles tuve relaciones sexuales sin protección y ahora estoy con diarrea, es normal? Tengo miedo porque así me pasó de mi segundo embarazo, ayudenme por favor.

Gracias

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.142
20 abr 2019 a las 19:25
Hola!

Las diarreas ocurren por muchas cosas, no significa embarazo, más aún cuando nisiquiera hay retraso. En caso de que pase esto último realizar un test de embarazo.

Saludos!
1