¿Los medicamentos están haciendo que me salga el semen verde?

Resuelto
Ricardo_8139 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves, 25 de abril de 2019 Estatus Miembro Última intervención jueves, 25 de abril de 2019 - Modificado el 25 abr 2019 a las 04:39
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 25 abr 2019 a las 17:05
Hola,

Me sale el semen verde fosforescente e igual la orina pero estoy tomando medicamento por que se me inflamó el intestino grueso que puede ser.

Gracias

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.101
25 abr 2019 a las 03:55
Hola

Algunos medicamentos generan este cambio de coloración en el semen.

Saludos
Dr. Carlos Salinas

Médico cirujano especialista en psiquiatría
Número de registro 68925 en el Colegio Médico del Perú

4
Ricardo_8139 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves, 25 de abril de 2019 Estatus Miembro Última intervención jueves, 25 de abril de 2019
25 abr 2019 a las 03:57
Muchas gracias en tonses no me tengo que preocupar
0
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.101
25 abr 2019 a las 17:05
Solo si tiene otros sintomas.
0
Únete a la comunidad