Pastilla Postday y retraso en el periodo

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
jueves, 6 de junio de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 6 de junio de 2019
- - Última respuesta: Katia_8547
Publicaciones
106
Fecha de inscripción
martes, 2 de abril de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 10 de julio de 2019
- 6 jun 2019 a las 05:50
Hola,
Recuerdo que la ultima vez que tome una pastilla, fue en Marzo, me llego el periodo normal y todo muy bien!

En Abril también me llego bien..
He tenido relaciones sexuales con mi novio siempre con protección a partir de ahí, pero paso todo el mes de mayo y no me llego.

Y es 5 de junio y aun no me llega!

El preservativo nunca se ha roto.. o no hemos tenido relaciones sin condón..

Sera que es efecto de la pastilla... ayuda!!!!!
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
106
Fecha de inscripción
martes, 2 de abril de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 10 de julio de 2019
8
0
Gracias
Si puede ser un efecto secundario de la pastilla ya que la sobre carga hormonal es muy grande y puede que te cambie el periodo por 4 meses
Comenta la respuesta de Katia_8547