¿El sangrado es por la postday? [Resuelto]

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
martes, 11 de junio de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 11 de junio de 2019
-
Hola,

Paso a comentar mi caso.Tome postday el día 13 de febrero, debido a una ruptura de preservativo .El día 22 bajo un sangrado .por 4 días. Luego a principios de marzo comencé con flujo marrón y el 31 de ese mismo mes volví a sangrar. En abril me vino el 27 y en mayo el 25.Estos adelantos son causa del uso de postday?.

Gracias
Ver más 

1 respuesta

Mejor respuesta
aprobada por Zandra Rivera el 12 jun. 2019
Publicaciones
110508
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Administrador
Última intervención
sábado, 20 de julio de 2019
23553
2
Gracias
Hola,

Si puede estar asociado al uso del anticonceptivo de emergencia y para regular tu ciclo menstrual debes acudir la ginecólogo.

Saludos cordiales
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

Comenta la respuesta de Dra. Marlene Huancahuari