Liquido blanco en los senos.

Tatiana3880
Message postés
4
Date d'inscription
jueves, 13 de junio de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de septiembre de 2019
- 13 jun 2019 a las 18:15
 Hermanamayor - 13 jun 2019 a las 19:42
Hola, tengo una duda muy grande. yo me he olvidado dos pastillas anticonceptivas en el mes de mayo Y me vino solo dos días (me dura 7) y este mes me vino normal pero empeze a tener dolor en los senos y si me apretó me sale un líquido blanco. Que podría ser ????

2 respuestas

Dra. Marta Marnet
Message postés
36517
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.338
13 jun 2019 a las 18:42
Hola,
Puede ser un efecto secundario de las pastillas anticonceptivas. Revisa este enlace y sigue tomándolas normalmente. Es normal que tomando las pastillas tus reglas sean más escasas y cortas.
Efectos secundarios de la píldora anticonceptiva
Saludos.
0
Hola! puedes estar embarazada. Hazte un test de embarazo o ve al ginecólogo
0