Novular efectos el día de la aplicación

Resuelto
Fabiifabiola - Modificado el 19 jun 2019 a las 21:08
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 19 jun 2019 a las 20:51
Hola,

Me puse la novular, y ese mismo día sentí mareos. Es normal sentirlos el día que te aplicas la inyección.

Gracias

2 respuestas

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.176
19 jun 2019 a las 20:44
Hola!

No suele ser el caso, pero tampoco es imposible.

Saludos!
1
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.020
19 jun 2019 a las 20:51
Hola,

Sí, se puede presentar estos efectos secundarios al instante del uso del anticonceptivo inyectable.

Saludos cordiales
0