¿Las náuseas son por el efecto del Femydrol?

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
111649
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,

Usé Femydrol el 2 de mayo por primera vez pero ya no la volví a aplicar, tengo alrededor de dos semanas con dolor de cabeza y náuseas (no soporto el olor del desodorante de mi esposo, nunca me había molestado pero ahora no lo soporto)
Podrá ser efecto de la inyección??.

Gracias

1 respuesta

Message postés
111649
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.187
Hola,

Lo primero es realizarse un test de embarazo en sangre para descartar la posibilidad de embarazo.

Saludos cordiales
1
Gracias
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú