Uso Jadelle y tengo dolor de vientre, dolor de cabeza, sueño y 4 días sangrando [Resuelto]

Denunciar
-
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58083
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
-
Hola,

Buenos días Doctora tengo 2 años usando jadelle pero tengo 4 días sangrando, dolor de vientre, cabeza y me da mucho sueño y he bajado mucho de peso sera que lo retiro pero no quiero quedar embarazada ya tengo 2 hijas.

Gracias

1 respuesta

Message postés
58083
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
11.933
Hola!

Solo han pasado 4 días, si acaso el sangrado es leve y en poca cantidad no habría de que preocuparse. Si es muy intenso debe acudir con su ginecólogo para evaluación.

Saludos!
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 8608 usuarios nos han dicho gracias este mes