Dolor de cabeza, náuseas y no tengo ganas de comer

Resuelto
Camila2018 - Modificado el 22 jul 2019 a las 17:56
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64709
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 23 jul 2019 a las 06:26
Hola,

El día 9 de julio tuve relaciones sexuales con mi novio y al otro día me tomé la pastilla del día después, el 16 de julio me bajo sangre y solo me duró tres dias, he sentido mucho dolor de cabeza, náuseas y no he tenido ganas de comer. Me gustaría saber si es normal tanto que no quiero quedar embarazada.

Gracias

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64709
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.088
20 jul 2019 a las 23:46
Hola

Si luego de tomar el postday hay sangrado significa que hizo efecto y no hay embarazo.

Saludos
Dr. Carlos Salinas

Médico cirujano especialista en psiquiatría
Número de registro 68925 en el Colegio Médico del Perú

3
Si no quieres hijos usa métodos anticonceptivos SIEMPRE, la pastilla no lo es.
2
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64709
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.088
23 jul 2019 a las 06:26
Exacto.
0