Liquido en el seno

Resuelto
PamelaHernandez2114 - Modificado el 31 jul 2019 a las 11:31
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 31 jul 2019 a las 11:31
Hola...hoy me fije que del pecho izquierdo me sale un liquido....anteriormente me tome una postday pero me bajo el periodo quería saber siii ese líquido que me sale por efectos de la pastilla o puede ser por algo mas

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.522
31 jul 2019 a las 11:31
Hola,
Lo más probable es que se trate de los efectos secundarios de la pastilla. NO te aprietes el seno porque así se favorece la fabricación de más cantidad de líquido. Revisa este enlace
Efectos secundarios de la postday
Saludos.
0
Únete a la comunidad