Diarrea en la tercera semana ! [Resuelto]

Yamila - 11 mar 2012 a las 17:19 - Última respuesta:  usuario anónimo
- 12 mar 2012 a las 11:48
Hola,
necesito que me den una respuesta lo antes posible ! Me llamo Yamila, y estoy tomando anticonceptivos orales de 21 días. La cosa es que antes de ayer me tomé la pastilla a las 21 horas como siempre y a las 2 am tuve diarrea, y así todo el día. Tuve relaciones sin protección a las 16 aprox y a las 21 volví a tomar la pastilla. A las 23 tuve diarrea devuelta, y asustada hoy a las 12 tomé una pastilla más de otra caja, tenía miedo de que la anterior se haya absorbido mal y no tenga efecto! Hice mal?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

usuario anónimo - 12 mar 2012 a las 11:48
0
Gracias
Hola,
Es probable que no se haya absorbido por lo que existe riesgo de embarazo en caso hayas tenido relaciones sexuales.

Hasta pronto y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de usuario anónimo