Inyección trimestral por primera vez y flujo marron.

Resuelto
Valentina_6654 Mensajes enviados 33 Fecha de inscripción sábado, 31 de agosto de 2019 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 22 de enero de 2020 - Modificado el 2 sep 2019 a las 01:02
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 2 sep 2019 a las 10:10
Hola, tengo varias dudas.
Tuve un parto y 4 MESES después (5 de julio) me puse la primer inyección trimestral y tuve relaciones con mi pareja el 17 de agosto sin preservativo, ósea 1 mes y medio después. Justo después de la relación he sentido cólicos y dolor de cintura todos los días, dolor de cabeza, en los senos, punzadas a los lados del abdomen, un poco de acidez estomacal, siento una bolita al lado izquierdo de mi vientre y me baja un flujo marron con pintas rosadas hace 4 días. Doy lactancia materna exclusiva, no he menstruado desde el parto y mi bebé tiene 5 meses. ¿Puedo estar embarazada?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.656
Modificado el 2 sep 2019 a las 10:11
Hola,
Ye te respondimos a tu pregunta...el flujo marrón son los efectos secundarios de las inyecciones.
Saludos.

Únete a la comunidad