Calambres y líquido despues de tener relaciones

- - Última respuesta:  Hermanamayor - 10 oct 2019 a las 16:15
Hola, quisiera ver si hay alguien que supiera que puede ser :(
Me cuido con mesigyna hace 3 meses, anteriormente con Sayana, resulta que con mesigyna me llegó el periodo los primeros 2 meses, este 3er mes no me ha llegado.

Ayer tuve relaciones sin protección, resulta que despues de eso tuve unos calambres terribles en el abdomen, como si fueran colicos menstruales y aparte de eso comenzé a botar mucho líquido, como si fuera agua, este venia acompañado de pequeños vestigios de sangre, como si fuera spoting.

Mi duda es si esto es por el metodo anticonceptivo o puede ser embarazo o algo :(
Me recomiendan hacerme un test?

Hasta hoy en la mañana aún botaba liquido y aún siento molestias, ayuda por favor.
Ver más 

1 respuesta

0
Gracias
Hola! Te recomiendo ir al ginecólogo lo antes posible. No será embarazo si te has puesto las inyecciones cuando tocaba, pero está claro que algo te pasa y deben revisarte.
Comenta la respuesta de Hermanamayor