Molestias después de tomar la postday

Resuelto
Yuli - Modificado el 18 oct 2019 a las 13:52
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 18 oct 2019 a las 13:52
Hola,
Desde que me tome la pastilla del día después el mismo día que tuve relaciones sin protección siento como me va esa molestia como si me fuera a bajar el periodo pero no me baja ya tengo 9 días con hoy así ,puede ser embarazo?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.523
18 oct 2019 a las 13:52
Hola,
Esta pastilla tiene un 5% de fallos. Pueden ser sus efectos secundarios...para más seguridad si en una semana más no te llega la regla hazte una prueba de embarazo. Revisa este enlace
Efectos secundarios de la postday
Saludos!
0
Únete a la comunidad