Tengo problemas con mi periodo

Resuelto
Milagros - 18 oct 2019 a las 16:20
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 19 oct 2019 a las 13:32
Hola,
Hace un tiempo tome la pastilla del dia siguiente a la los 7 dias me vino unos dias como un sangrado que me dijeron que era normal, pero se supone que estos dias me tendria que venir mi periodo pero ya llevo unos 5 dias que me vienen como manchas marrones y unas muy pocas veces un sangrado como si fuera mi periodo

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.524
19 oct 2019 a las 13:32
Hola,
Es posible que sean los efectos secundarios de la postday pero para más seguridad creo que deberías hacerte una prueba de embarazo si no te la hiciste ya.
Y NO vuelvas a utilizarla en el futuro: utiliza siempre protección con preservativo o empieza un método hormonal de acuerdo con tu médico
Revisa este enlace
Sangrado después de tomar la postday
Saludos!
0
Únete a la comunidad