Necesito una respuesta clara por que tengo miedo

Denunciar
-
 Camila -
Hola,
Tuve relaciones un dia despues de terminar mi periodo me cuide y pues tome la pasta del dia despues y siento muchas nauseas el estomago inflamado

1 respuesta

Message postés
1572
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 29 de febrero de 2020
263
Hola cielo!
Porqué tomaste la pastilla del día después? Si usaste métodos anticonceptivos NO era necesario, solo vas a sufrir sus efectos secundarios (el malestar que sientes por ejemplo) y hacer que sea menos eficaz si alguna vez tienes que tomarla de verdad.
Hermanamayor
Message postés
1572
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 29 de febrero de 2020
263 > Camila
No siempre se sangra al tomar la pastilla del día después , o tarda un tiempo en aparecer el sangrado.
Y que puedo hacer para que se me pasen esas nauseas y todo eso
Hermanamayor
Message postés
1572
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 29 de febrero de 2020
263 > Camila
Nada, esperar seguramente es producto de tu nerviosismo o de la pastilla.
Muchas gracias por tu consejo
Tengo el estomago inflado y siento como un cosquilleo