Pildora del dia despues

Denunciar
-
 B -
Hola, hace una semana tuve relaciones con preservativo, pero al sacarlo quedo la mitad dentro mío y la mitad afuera. Él eyaculo, pasaron 14 horas y me tomé la píldora del día después. Hoy presento flujo marrón, tengo miedo no se porque sea ¿hizo efecto? No quiero estar embarazada, ayuda

1 respuesta

Message postés
79
Date d'inscription
domingo, 8 de marzo de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 28 de marzo de 2020
90
Si tomaste la pastilla puede que sea un efecto de ella, que quiera desechar las paredes de sangre del útero como si fuese una menstruación.
Hoy también estoy teniendo ese flujo marron, no se estoy asustada
Message postés
79
Date d'inscription
domingo, 8 de marzo de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 28 de marzo de 2020
90 > F
Un efecto de la pastilla es sangrado, quizá sea que esté desechando el flujo marrón
>
Message postés
79
Date d'inscription
domingo, 8 de marzo de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 28 de marzo de 2020

Me pasó lo mismo se quedó el condón pero dentro de mí mi novio lo saco con sus dedos luego me tomé la post day y el día sábado me estuvo bajando flujo marrón ahora me está bajando con sangre no sé si será mi menstruación o sangrado de implantación ya voy así 6 días ayuda por favor