Me bajo 2 veces en un mes después de tomar la pastilla de emergencia

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 17 de junio de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 17 de junio de 2020
-
 Paola -
Durante el mes actual mi periodo inicio el 1 de junio y tuve relaciones sexuales el día 4 de junio el se vino adentro a la hora tome una pastilla de emergencia la caja era de dos dosis la segunda la tomé a las 12 horas, el viernes 5 de junio se cortó mi menstruación, para el día 15 de junio me bajo otra vez poco pero si de color rojo para el día 16 me bajo rojo abundante y en la noche se cortó y quiero saber si hay posibilidad de que esto signifique que esté embarazada????

1 respuesta

No, es la pastilla haciendo efecto.
Cuando se toma hay un descontrol hormonal.
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 5570 usuarios nos han dicho gracias este mes