Posible embarazo???o algun problema??

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
queria hacer una consulta..hace 3 años tomo anticonceptivos llamados femexin 28 tomados todos los dias como se debe y desde q empeze atomarlas se me han ido las ganas de tener relaciones sexuales..me regularizo no me hizo mal salvo q engorde un poco...y al dia de la fecha me vino la menstruacion faltando 1semana y media para mi fecha q puede ser?

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.413
Hola,

Es posible que por el tiempo tomándolos tu endometrio haya sufrido cambios que se expresen en irregularidad menstrual o si has aumentado mucho de peso eso también influye. Debes acudir al ginecólogo para consultar.

Saludos y gracias por escribir.