Me tome la pastilla del día después

Resuelto
Aidyl - 29 mar 2012 a las 22:59
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 30 mar 2012 a las 18:41
Hola,
me tome la pastilla del día después hace un mes pero sigo con la duda a las semana siguiente me salio un liquido marrón ¿ que es o que significa ?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.073
30 mar 2012 a las 03:30
Hola,

Es un flujo intermenstrual por el uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Saludos y gracias por escribir.
0
muchas gracias :)
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.073
30 mar 2012 a las 18:41
Gracias por escribir.

Saludos!
0