DIU + postday

Denunciar
-
Message postés
1120
Date d'inscription
sábado, 17 de abril de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 31 de julio de 2021
-
Hola, hace unos meses me pusieron el DIU mirena, hace una semana tuve relaciones y se vinieron en mi, por miedo a que el DIU no sirviera me tomé la Postday, ¿Es algo malo? Porque no me a bajado desde entonces

1 respuesta

Message postés
1120
Date d'inscription
sábado, 17 de abril de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 31 de julio de 2021
187
Es sobrecarga de hormonas.

No debiste beber la pastillas si ya tenias un dispositivo puesto, pues el riesgo de el embarazo con el DIU es extremadamente bajo, casi nulo.

Tranquila! no estas embarazada y es normal que tu regla se atrase cuando usas anticonceptivos hormonales.
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 5570 usuarios nos han dicho gracias este mes